Termine

11.09.2020
  • Stundenplan 1. Schulwoche in WebUntis
    Beginn: 11.09.2020 - 00:00
    Ende: 11.09.2020 - 23:59


14.09.2020
  • Wiederholungsprüfungen 1H, 1F u. WH der Semesterprüfungen 5H, 3F
    Beginn: 14.09.2020 - 08:00
    Ende: 14.09.2020 - 08:00


  • Aufnahmeprüfungen Deutsch schriftlich
    Beginn: 14.09.2020 - 08:00
    Ende: 14.09.2020 - 09:00


  • Aufnahmeprüfungen Englisch schriftlich
    Beginn: 14.09.2020 - 10:00
    Ende: 14.09.2020 - 11:00


  • Aufnahmeprüfungen Mathematik schriftlich
    Beginn: 14.09.2020 - 12:00
    Ende: 14.09.2020 - 13:00


  • Schulbeginn 2020/21
    Beginn: 14.09.2020 - 00:00
    Ende: 14.09.2020 - 23:59


  • 1. Prüfungswoche NOST
    Beginn: 14.09.2020 - 00:00
    Ende: 18.09.2020 - 23:59


15.09.2020
  • Aufnahmeprüfungen mündlich
    Beginn: 15.09.2020 - 08:00
    Ende: 15.09.2020 - 09:00


  • Wiederholungsprüfungen 1H, 1F u. WH der Semesterprüfungen 5H, 3F
    Beginn: 15.09.2020 - 08:00
    Ende: 15.09.2020 - 08:00


  • WHP-Konferenz (bei Bedarf)
    Beginn: 15.09.2020 - 14:00
    Ende: 15.09.2020 - 14:00


  • Pädagogische Konferenz
    Beginn: 15.09.2020 - 16:00
    Ende: 15.09.2020 - 16:00


16.09.2020
  • sRDP Mathematik
    Beginn: 16.09.2020 - 08:30
    Ende: 16.09.2020 - 14:00


  • sBRP Mathematik
    Beginn: 16.09.2020 - 08:30
    Ende: 16.09.2020 - 14:00


17.09.2020
  • 1.-6. EH Wandertag für 1H u. 1F (bei Schönwetter)
    Beginn: 17.09.2020 - 08:00
    Ende: 17.09.2020 - 13:30


  • sBRP Deutsch
    Beginn: 17.09.2020 - 08:30
    Ende: 17.09.2020 - 14:30


18.09.2020
  • bis spätestens 8:00 Religionsabmeldungen in ADMIN abgeben
    Beginn: 18.09.2020 - 08:00
    Ende: 18.09.2020 - 08:00


20.09.2020
  • Stundenplan in WebUntis
    Beginn: 20.09.2020 - 18:00
    Ende: 20.09.2020 - 18:00


23.09.2020
  • BRP Fachbereich
    Beginn: 23.09.2020 - 08:30
    Ende: 23.09.2020 - 14:30


  • RDP ABRW
    Beginn: 23.09.2020 - 08:30
    Ende: 23.09.2020 - 14:30


25.09.2020
  • Meldung der geplanten SA-Termine (Fachkoordinatoren -> Koll. Beneder))
    Beginn: 25.09.2020 - 00:00
    Ende: 25.09.2020 - 23:59


  • DA 5H/AAr 3F 2021: Unterfertigung der Erklärung (Meilenstein 1)
    Beginn: 25.09.2020 - 00:00
    Ende: 25.09.2020 - 23:59


28.09.2020
  • bis 12:00 Eintragung der Noten PT2 schriftlich (Prüfer -> ADMIN)
    Beginn: 28.09.2020 - 12:00
    Ende: 28.09.2020 - 12:00


  • Infoabend Praktikum 3H u. 2F
    Beginn: 28.09.2020 - 18:00
    Ende: 28.09.2020 - 18:00

    wo: Schulrestaurant


  • Diagnosechecks (Deutsch, Mathematik, Englisch, Wirtschaftliches Rechnen)
    Beginn: 28.09.2020 - 00:00
    Ende: 09.10.2020 - 23:59


29.09.2020
  • Fotograf 1H u. 1F + neue Lehrkräfte
    Beginn: 29.09.2020 - 08:00
    Ende: 29.09.2020 - 08:00


  • Ergebniskonferenz PT2 schriftlich
    Beginn: 29.09.2020 - 10:30
    Ende: 29.09.2020 - 11:00


01.10.2020
  • Semesterprüfungen 3H
    Beginn: 01.10.2020 - 00:00
    Ende: 02.10.2020 - 23:59


02.10.2020
  • 2. EH NOST-Info 2H/2F
    Beginn: 02.10.2020 - 08:55
    Ende: 02.10.2020 - 09:45


  • Semesterprüfungskonferenz 3H
    Beginn: 02.10.2020 - 12:30
    Ende: 02.10.2020 - 12:30


  • Bekanntgabe aller möglichen Kombinationen von Pflichtgegenständen für abschließende Prüfungen 5H/3F (Anschlagtafel)
    Beginn: 02.10.2020 - 00:00
    Ende: 02.10.2020 - 23:59


05.10.2020
  • Pädagogische Konferenz
    Beginn: 05.10.2020 - 15:00
    Ende: 05.10.2020 - 15:00


  • Konferenz der Fachkoordinatoren (SA-Plan, Förderkonzept)
    Beginn: 05.10.2020 - 14:00
    Ende: 05.10.2020 - 15:00


  • Schulbeginn 4H
    Beginn: 05.10.2020 - 00:00
    Ende: 05.10.2020 - 23:59


06.10.2020
  • "Aushang 1 Lehrkräfte": Globalthemen DA 4H/AAr 2F für 2022
    Beginn: 06.10.2020 - 00:00
    Ende: 06.10.2020 - 23:59


07.10.2020
  • Abgabe Schularbeitenpläne
    Beginn: 07.10.2020 - 08:00
    Ende: 07.10.2020 - 08:00


08.10.2020
  • PT2 Kompensationsprüfungen sRDP u. BRP Mathematik
    Beginn: 08.10.2020 - 00:00
    Ende: 08.10.2020 - 23:59


09.10.2020
  • Abgabe Schularbeitenpläne 4H
    Beginn: 09.10.2020 - 08:00
    Ende: 09.10.2020 - 08:00


  • letzter Eintrag für geplante Schulveranstaltungen 1H u. 1F
    Beginn: 09.10.2020 - 10:00
    Ende: 09.10.2020 - 10:00


12.10.2020
  • 1. EH Hearing Schulsprecherwahl
    Beginn: 12.10.2020 - 08:00
    Ende: 12.10.2020 - 08:50


13.10.2020
  • PT2 RDP, AP u. BRP mündlich
    Beginn: 13.10.2020 - 00:00
    Ende: 13.10.2020 - 23:59


14.10.2020
  • Elternabend 1H u. 1F
    Beginn: 14.10.2020 - 18:30
    Ende: 14.10.2020 - 18:30

    wo: Schulrestaurant


16.10.2020
  • 2.-4. EH Schul-/Klassensprecherwahl
    Beginn: 16.10.2020 - 08:55
    Ende: 16.10.2020 - 11:45


  • Bildungsmesse Pregarten
    Beginn: 16.10.2020 - 15:00
    Ende: 16.10.2020 - 18:00


17.10.2020
  • Bildungsmesse Pregarten
    Beginn: 17.10.2020 - 09:00
    Ende: 17.10.2020 - 12:00


19.10.2020
  • 2. Prüfungswoche NOST
    Beginn: 19.10.2020 - 00:00
    Ende: 23.10.2020 - 23:59


20.10.2020
  • SCHILF "e-Learning im Fachunterricht"
    Beginn: 20.10.2020 - 14:00
    Ende: 20.10.2020 - 17:00


22.10.2020
  • bis 10:00 letzte Eintragung für Schulveranstaltungen alle JG. u. Klassen
    Beginn: 22.10.2020 - 10:00
    Ende: 22.10.2020 - 10:00


26.10.2020
  • Nationalfeiertag
    Beginn: 26.10.2020 - 00:00
    Ende: 26.10.2020 - 23:59


27.10.2020
  • schulautonom frei
    Beginn: 27.10.2020 - 00:00
    Ende: 27.10.2020 - 23:59


29.10.2020
  • SGA-Sitzung
    Beginn: 29.10.2020 - 16:00
    Ende: 29.10.2020 - 16:00


30.10.2020
  • Bestätigung oder Abgabe der finalen Themenbereiche Sommertermin 2021
    Beginn: 30.10.2020 - 09:00
    Ende: 30.10.2020 - 09:00


  • Erstellung der Projektplanung DA 5H/AAr 3F 2021 (Meilenstein 2)
    Beginn: 30.10.2020 - 00:00
    Ende: 30.10.2020 - 23:59


  • "Aushang 1 Lehrkräfte": letzte Eintragung eines Globalthemas DA 4H/AAr 2F für 2022 für Lehrkräfte
    Beginn: 30.10.2020 - 00:00
    Ende: 30.10.2020 - 23:59


01.11.2020
  • Allerheiligen
    Beginn: 01.11.2020 - 00:00
    Ende: 01.11.2020 - 23:59


02.11.2020
  • Allerseelen - schulfrei
    Beginn: 02.11.2020 - 00:00
    Ende: 02.11.2020 - 23:59


03.11.2020
  • schulautonom frei
    Beginn: 03.11.2020 - 00:00
    Ende: 03.11.2020 - 23:59


05.11.2020
  • 2. EH AP-Info 3F
    Beginn: 05.11.2020 - 08:55
    Ende: 05.11.2020 - 09:45


  • 3. EH RDP-Info 5H
    Beginn: 05.11.2020 - 09:50
    Ende: 05.11.2020 - 10:40


06.11.2020
  • 2. EH Info Abschlussarbeit 2F
    Beginn: 06.11.2020 - 08:55
    Ende: 06.11.2020 - 09:45


  • 3. EH Info Diplomarbeit 4H
    Beginn: 06.11.2020 - 09:50
    Ende: 06.11.2020 - 10:40


09.11.2020
  • späteste Anmeldung zur (s)RDP u. AP im PT3 Wintertermin
    Beginn: 09.11.2020 - 00:00
    Ende: 09.11.2020 - 23:59


10.11.2020
  • "Aushang 1 Schüler/innen": Bekanntgabe der Globalthemen für DA 4H/AAr 2F für 2022
    Beginn: 10.11.2020 - 00:00
    Ende: 10.11.2020 - 23:59


16.11.2020
  • 1. Fortschrittsnachweis DA 5H/AAr 3F 2021 (Meilenstein 3)
    Beginn: 16.11.2020 - 00:00
    Ende: 16.11.2020 - 23:59


20.11.2020
  • Aushang Themenbereiche mRDP 2021
    Beginn: 20.11.2020 - 00:00
    Ende: 20.11.2020 - 23:59


26.11.2020
  • Informationsabend für das Schuljahr 2021/22
    Beginn: 26.11.2020 - 18:30
    Ende: 26.11.2020 - 18:30

    wo: Schulrestaurant


30.11.2020
  • Ende Fristverlängerung Semesterprüfungen
    Beginn: 30.11.2020 - 00:00
    Ende: 30.11.2020 - 23:59


03.12.2020
  • Konferenz nach Ablauf der Fristverlängerung u. Klassenkonferenz 1H/1F u. Pädagogische Konferenz (nach Bedarf)
    Beginn: 03.12.2020 - 14:00
    Ende: 03.12.2020 - 14:00


07.12.2020
  • schulautonom frei
    Beginn: 07.12.2020 - 00:00
    Ende: 07.12.2020 - 23:59


08.12.2020
  • Mariä Empfängnis
    Beginn: 08.12.2020 - 00:00
    Ende: 08.12.2020 - 23:59


18.12.2020
  • Tag der offenen Tür
    Beginn: 18.12.2020 - 14:00
    Ende: 18.12.2020 - 17:00


22.12.2020
  • Vorlage der nicht standardisierten Aufgabenstellungen für PT3 (1-fach)
    Beginn: 22.12.2020 - 10:00
    Ende: 22.12.2020 - 10:00


  • SCHILF "MS-Teams u. Office 365"
    Beginn: 22.12.2020 - 14:00
    Ende: 22.12.2020 - 17:00


  • 2. Fortschrittsnachweis DA 5H/AAr 3F 2021 (Meilenstein 4)
    Beginn: 22.12.2020 - 00:00
    Ende: 22.12.2020 - 23:59


23.12.2020
  • 4.-6. EH Weihnachtsfeier an der Schule
    Beginn: 23.12.2020 - 10:55
    Ende: 23.12.2020 - 13:30


  • "Aushang 1 Schüler/innen": Eintragungsende für Schüler/innen Globalthemen DA 4H/AAr 2F für 2022
    Beginn: 23.12.2020 - 00:00
    Ende: 23.12.2020 - 23:59


  • späteste Anmeldung zur (s)RDP u. AP im PT1 Sommertermin
    Beginn: 23.12.2020 - 00:00
    Ende: 23.12.2020 - 23:59


24.12.2020
  • Heiliger Abend
    Beginn: 24.12.2020 - 00:00
    Ende: 24.12.2020 - 23:59


25.12.2020
  • Weihnachtsferien
    Beginn: 25.12.2020 - 00:00
    Ende: 06.01.2021 - 23:59


11.01.2021
  • BRP Fachbereich
    Beginn: 11.01.2021 - 08:30
    Ende: 11.01.2021 - 13:30


  • PT3 RDP ABRW
    Beginn: 11.01.2021 - 08:30
    Ende: 11.01.2021 - 13:30


12.01.2021
  • BRP Mathematik
    Beginn: 12.01.2021 - 08:30
    Ende: 12.01.2021 - 13:00


  • PT3 sRDP Mathematik
    Beginn: 12.01.2021 - 08:30
    Ende: 12.01.2021 - 13:00


13.01.2021
  • BRP Deutsch
    Beginn: 13.01.2021 - 08:30
    Ende: 13.01.2021 - 13:30


  • Elternsprechtag
    Beginn: 13.01.2021 - 16:00
    Ende: 13.01.2021 - 19:00


14.01.2021
  • BRP Englisch
    Beginn: 14.01.2021 - 08:30
    Ende: 14.01.2021 - 13:30


18.01.2021
  • Abgabe der Erstfassung DA 5H/AAr 3F 2021 (Meilenstein 5)
    Beginn: 18.01.2021 - 00:00
    Ende: 18.01.2021 - 23:59


19.01.2021
  • bis 10:00 Eintragung der Noten PT3 schriftlich
    Beginn: 19.01.2021 - 10:00
    Ende: 19.01.2021 - 10:00


20.01.2021
  • Ergebniskonferenz PT3 schriftlich
    Beginn: 20.01.2021 - 14:00
    Ende: 20.01.2021 - 14:00


25.01.2021
  • bis 10:00 späteste Anmeldung zu Kompensationsprüfungen
    Beginn: 25.01.2021 - 10:00
    Ende: 25.01.2021 - 10:00


  • keine Lehrausgänge
    Beginn: 25.01.2021 - 00:00
    Ende: 03.02.2021 - 23:59


28.01.2021
  • PT3 Kompensationsprüfungen sRDP u. BRP Mathematik
    Beginn: 28.01.2021 - 00:00
    Ende: 28.01.2021 - 23:59


29.01.2021
  • "Aushang 2" Globalthemen DA 4H/AAr 2F für 2022: fixe Zuteilung von Betreuungslehrer/innen und Schüler/innen und Bekanntgabe noch offener Zuteilungen
    Beginn: 29.01.2021 - 00:00
    Ende: 29.01.2021 - 23:59


01.02.2021
  • Budgetbesprechung Kustoden
    Beginn: 01.02.2021 - 14:00
    Ende: 01.02.2021 - 14:00


03.02.2021
  • letzte Noteneintragung
    Beginn: 03.02.2021 - 14:00
    Ende: 03.02.2021 - 14:00


05.02.2021
  • Abgabe der Klassenberichte
    Beginn: 05.02.2021 - 10:00
    Ende: 05.02.2021 - 10:00


09.02.2021
  • Semesterkonferenz (schulautonom frei)
    Beginn: 09.02.2021 - 09:00
    Ende: 09.02.2021 - 09:00


11.02.2021
  • PT3 RDP, AP, BRP mündlich
    Beginn: 11.02.2021 - 14:00
    Ende: 11.02.2021 - 14:00


12.02.2021
  • Verteilung der Schulnachricht oder des Semesterzeugnisses durch KV
    Beginn: 12.02.2021 - 00:00
    Ende: 12.02.2021 - 23:59


15.02.2021
  • Semesterferien
    Beginn: 15.02.2021 - 00:00
    Ende: 19.02.2021 - 23:59


22.02.2021
  • 3. Prüfungswoche NOST
    Beginn: 22.02.2021 - 00:00
    Ende: 26.02.2021 - 23:59


  • Beginn der Anmeldung für das SJ 2021/22
    Beginn: 22.02.2021 - 00:00
    Ende: 22.02.2021 - 23:59


  • Vorlage der Aufgabenstellungen für die praktischen Klausurprüfungen 3F
    Beginn: 22.02.2021 - 00:00
    Ende: 22.02.2021 - 23:59


23.02.2021
  • Vorlage der nicht standardisierten Aufgabenstellungen für PT1 (2-fach)
    Beginn: 23.02.2021 - 10:00
    Ende: 23.02.2021 - 10:00


26.02.2021
  • Ende der Zuteilung von Betreuungslehrkräften u. Schüler/innen DA 4H/AAr 2F für 2022
    Beginn: 26.02.2021 - 00:00
    Ende: 26.02.2021 - 23:59


01.03.2021
  • Abgabe der Endfassung DA 5H/AAr 3F 2021 (Meilenstein 6)
    Beginn: 01.03.2021 - 00:00
    Ende: 01.03.2021 - 23:59


05.03.2021
  • Abgabe der Schularbeitenpläne für das 2. Semester
    Beginn: 05.03.2021 - 08:00
    Ende: 05.03.2021 - 08:00


10.03.2021
  • Pädagogische Konferenz (nach Bedarf)
    Beginn: 10.03.2021 - 16:00
    Ende: 10.03.2021 - 16:00


18.03.2021
  • SGA-Sitzung
    Beginn: 18.03.2021 - 16:00
    Ende: 18.03.2021 - 16:00


23.03.2021
  • 5Ha Präsentation Diplomarbeit
    Beginn: 23.03.2021 - 00:00
    Ende: 23.03.2021 - 23:59


24.03.2021
  • 5Hc Präsentation Diplomarbeit
    Beginn: 24.03.2021 - 00:00
    Ende: 24.03.2021 - 23:59


25.03.2021
  • 3Fa Präsentation Abschlussarbeit
    Beginn: 25.03.2021 - 00:00
    Ende: 25.03.2021 - 23:59


26.03.2021
  • HLW-Ball
    Beginn: 26.03.2021 - 19:00
    Ende: 26.03.2021 - 19:00

    wo: Palais Kaufmännischer Verein in Linz, Veranstaltungszentrum e.U., Landstraße 49, 4020 Linz, Österreich


29.03.2021
  • Osterferien
    Beginn: 29.03.2021 - 00:00
    Ende: 06.04.2021 - 23:59


12.04.2021
  • keine Lehrausgänge 5H
    Beginn: 12.04.2021 - 00:00
    Ende: 21.04.2021 - 23:59


19.04.2021
  • 4. Prüfungswoche NOST
    Beginn: 19.04.2021 - 00:00
    Ende: 23.04.2021 - 23:59


21.04.2021
  • letzte Noteneintragung 5H
    Beginn: 21.04.2021 - 14:00
    Ende: 21.04.2021 - 14:00


22.04.2021
  • Abgabe der Klassenberichte 5H
    Beginn: 22.04.2021 - 14:00
    Ende: 22.04.2021 - 14:00


23.04.2021
  • Themenabgabe Vorprüfung
    Beginn: 23.04.2021 - 10:00
    Ende: 23.04.2021 - 10:00


26.04.2021
  • Zulassungskonferenz 5H
    Beginn: 26.04.2021 - 14:00
    Ende: 26.04.2021 - 14:00


  • keine Lehrausgänge 3F
    Beginn: 26.04.2021 - 00:00
    Ende: 05.05.2021 - 23:59


29.04.2021
  • 5H: letzte Möglichkeit NG/NB aus 9. Semester auszubessern
    Beginn: 29.04.2021 - 00:00
    Ende: 29.04.2021 - 23:59


30.04.2021
  • Bestätigung oder Abgabe der Aufgabenstellungen für die mRDP u. mAP im PT1
    Beginn: 30.04.2021 - 10:00
    Ende: 30.04.2021 - 10:00


  • Zeugnisverteilung 5H
    Beginn: 30.04.2021 - 00:00
    Ende: 30.04.2021 - 23:59


01.05.2021
  • Staatsfeiertag
    Beginn: 01.05.2021 - 00:00
    Ende: 01.05.2021 - 23:59


03.05.2021
  • PT1 RDP ABRW
    Beginn: 03.05.2021 - 08:30
    Ende: 03.05.2021 - 13:30


  • BRP Fachbereich
    Beginn: 03.05.2021 - 08:30
    Ende: 03.05.2021 - 13:30


04.05.2021
  • Landespatron - schulfrei
    Beginn: 04.05.2021 - 00:00
    Ende: 04.05.2021 - 23:59


05.05.2021
  • PT1 sRDP Mathematik
    Beginn: 05.05.2021 - 08:30
    Ende: 05.05.2021 - 13:00


  • BRP Mathematik
    Beginn: 05.05.2021 - 08:30
    Ende: 05.05.2021 - 13:00


  • letzte Noteneintragung 3F
    Beginn: 05.05.2021 - 14:00
    Ende: 05.05.2021 - 14:00


06.05.2021
  • PT1 sRDP Deutsch
    Beginn: 06.05.2021 - 08:30
    Ende: 06.05.2021 - 13:30


  • BRP Deutsch
    Beginn: 06.05.2021 - 08:30
    Ende: 06.05.2021 - 13:30


  • Abgabe der Klassenberichte 3F
    Beginn: 06.05.2021 - 14:00
    Ende: 06.05.2021 - 14:00


07.05.2021
  • BRP Englisch
    Beginn: 07.05.2021 - 08:30
    Ende: 07.05.2021 - 13:30


  • PT1 sRDP Englisch
    Beginn: 07.05.2021 - 08:30
    Ende: 07.05.2021 - 13:30


10.05.2021
  • PT1 sRDP Französisch
    Beginn: 10.05.2021 - 08:30
    Ende: 10.05.2021 - 13:30


  • Zulassungskonferenz 3F
    Beginn: 10.05.2021 - 14:00
    Ende: 10.05.2021 - 14:00


  • keine Lehrausgänge 3H/2F
    Beginn: 10.05.2021 - 00:00
    Ende: 18.05.2021 - 23:59


12.05.2021
  • PT1 sRDP Italienisch
    Beginn: 12.05.2021 - 08:30
    Ende: 12.05.2021 - 13:30


  • 3F: letzte Möglichkeit NG/NB aus 5. Semester auszubessern
    Beginn: 12.05.2021 - 00:00
    Ende: 12.05.2021 - 23:59


13.05.2021
  • Christi Himmelfahrt
    Beginn: 13.05.2021 - 00:00
    Ende: 13.05.2021 - 23:59


14.05.2021
  • Zeugnisverteilung 3F
    Beginn: 14.05.2021 - 00:00
    Ende: 14.05.2021 - 23:59


17.05.2021
  • PT1 AP Deutsch
    Beginn: 17.05.2021 - 08:30
    Ende: 17.05.2021 - 11:30


18.05.2021
  • PT1 AP RW
    Beginn: 18.05.2021 - 08:30
    Ende: 18.05.2021 - 11:30


  • Fototermin für 5H und im Anschluss Ergebniskonferenz 5H
    Beginn: 18.05.2021 - 14:00
    Ende: 18.05.2021 - 14:00


19.05.2021
  • letzte Noteneintragung 3H u. 2F
    Beginn: 19.05.2021 - 14:00
    Ende: 19.05.2021 - 14:00


  • AP praktisch
    Beginn: 19.05.2021 - 00:00
    Ende: 28.05.2021 - 23:59


20.05.2021
  • Abgabe der Klassenberichte 3H u. 2F
    Beginn: 20.05.2021 - 14:00
    Ende: 20.05.2021 - 14:00


21.05.2021
  • letzte Anmeldung zu Kompensationsprüfungen 5H
    Beginn: 21.05.2021 - 00:00
    Ende: 21.05.2021 - 23:59


22.05.2021
  • Pfingstferien
    Beginn: 22.05.2021 - 08:30
    Ende: 25.05.2021 - 09:30


26.05.2021
  • Notenkonferenz 3H u. 2F
    Beginn: 26.05.2021 - 15:00
    Ende: 26.05.2021 - 15:00


27.05.2021
  • PT1 Kompensationsprüfungen sRDP + BRP Mathematik
    Beginn: 27.05.2021 - 00:00
    Ende: 28.05.2021 - 23:59


31.05.2021
  • Zeugnisverteilung 3H u. 2F
    Beginn: 31.05.2021 - 08:30
    Ende: 31.05.2021 - 08:30


  • Abgabe der Anträge DA 4H/AAr 2F für 2022
    Beginn: 31.05.2021 - 00:00
    Ende: 31.05.2021 - 23:59


01.06.2021
  • Fototermin für 3F und im Anschluss Ergebniskonferenz 3F
    Beginn: 01.06.2021 - 15:00
    Ende: 01.06.2021 - 15:00


03.06.2021
  • Fronleichnam
    Beginn: 03.06.2021 - 00:00
    Ende: 03.06.2021 - 23:59


04.06.2021
  • schulautonom frei
    Beginn: 04.06.2021 - 00:00
    Ende: 04.06.2021 - 23:59


08.06.2021
  • mRDP 5Ha + Kompensationsprüfungen ABRW 5Ha
    Beginn: 08.06.2021 - 00:00
    Ende: 08.06.2021 - 23:59


  • letzte Anmeldung zu Kompensationsprüfungen 3F
    Beginn: 08.06.2021 - 00:00
    Ende: 08.06.2021 - 23:59


09.06.2021
  • mRDP 5Ha + Kompensationsprüfungen ABRW 5Ha
    Beginn: 09.06.2021 - 00:00
    Ende: 09.06.2021 - 23:59


10.06.2021
  • mRDP 5Hc + Kompensationsprüfungen ABRW 5Hc
    Beginn: 10.06.2021 - 00:00
    Ende: 10.06.2021 - 23:59


11.06.2021
  • RDP-Zeugnisverteilung
    Beginn: 11.06.2021 - 19:00
    Ende: 11.06.2021 - 19:00


  • mRDP 5Hc + Kompensationsprüfungen ABRW 5Hc
    Beginn: 11.06.2021 - 00:00
    Ende: 11.06.2021 - 23:59


14.06.2021
  • mAP 3Fa + Kompensationsprüfungen 3Fa
    Beginn: 14.06.2021 - 00:00
    Ende: 14.06.2021 - 23:59


15.06.2021
  • AP-Zeugnisverteilung
    Beginn: 15.06.2021 - 17:00
    Ende: 15.06.2021 - 17:00


  • mAP 3Fa + Kompensationsprüfungen 3Fa
    Beginn: 15.06.2021 - 00:00
    Ende: 15.06.2021 - 23:59


21.06.2021
  • keine Lehrausgänge
    Beginn: 21.06.2021 - 00:00
    Ende: 25.06.2021 - 23:59


28.06.2021
  • letzte Noteneintragung
    Beginn: 28.06.2021 - 14:00
    Ende: 28.06.2021 - 14:00


29.06.2021
  • Abgabe der Klassenberichte
    Beginn: 29.06.2021 - 14:00
    Ende: 29.06.2021 - 14:00


01.07.2021
  • Notenkonferenz
    Beginn: 01.07.2021 - 14:00
    Ende: 01.07.2021 - 14:00


  • späteste Anmeldung zur (s)RDP u. AP im PT2
    Beginn: 01.07.2021 - 00:00
    Ende: 01.07.2021 - 23:59


02.07.2021
  • Vorlage der nicht standardisierten Aufgabenstellungen für PT2 (1-fach)
    Beginn: 02.07.2021 - 10:00
    Ende: 02.07.2021 - 10:00


05.07.2021
  • Abgabe der Schulerfolgsbestätigung für Aufnahmewerber SJ 2021/22
    Beginn: 05.07.2021 - 12:00
    Ende: 05.07.2021 - 12:00


06.07.2021
  • Aufnahmeprüfungen Deutsch schriftlich
    Beginn: 06.07.2021 - 08:00
    Ende: 06.07.2021 - 09:00


  • Aufnahmeprüfungen Englisch schriftlich
    Beginn: 06.07.2021 - 10:00
    Ende: 06.07.2021 - 11:00


  • Aufnahmeprüfungen Mathematik schriftlich
    Beginn: 06.07.2021 - 12:00
    Ende: 06.07.2021 - 13:00


07.07.2021
  • Aufnahmeprüfungen mündlich
    Beginn: 07.07.2021 - 08:00
    Ende: 07.07.2021 - 09:00


08.07.2021
  • BRP Englisch mündlich
    Beginn: 08.07.2021 - 14:00
    Ende: 08.07.2021 - 14:00


09.07.2021
  • Schulfeier inkl. Social Awards
    Beginn: 09.07.2021 - 08:30
    Ende: 09.07.2021 - 08:30


  • Zeugnisverteilung
    Beginn: 09.07.2021 - 09:30
    Ende: 09.07.2021 - 09:30


  • Schlusskonferenz
    Beginn: 09.07.2021 - 10:30
    Ende: 09.07.2021 - 10:30


  • Aushang der aufgenommenen Schüler/innen
    Beginn: 09.07.2021 - 12:00
    Ende: 09.07.2021 - 12:00


  • Genehmigung der DA/AAr-Anträge für 2022
    Beginn: 09.07.2021 - 00:00
    Ende: 09.07.2021 - 23:59


10.07.2021
  • Sommerferien
    Beginn: 10.07.2021 - 00:00
    Ende: 12.09.2021 - 23:59


16.07.2021
  • Abgabe des Originalzeugnisses für Aufnahmewerber SJ 2021/22
    Beginn: 16.07.2021 - 08:00
    Ende: 16.07.2021 - 12:00