Zum Inhalt springen
Telefon: 0732 75 09 03 • E-Mail: s401569@bildung.gv.at

Termine

September 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Sommerferien
2
  • Sommerferien
3
  • Sommerferien
4
  • Sommerferien
5
  • Sommerferien
6
  • Sommerferien
7
  • Sommerferien
8
  • Sommerferien
  • Aufnahmeprüfung schriftlich Deutsch
    08:00 - 09:30 Uhr
  • Aufnahmeprüfung schriftlich Englisch
    09:30 - 11:00 Uhr
  • Aufnahmeprüfung schriftlich Mathematik
    11:00 - 12:30 Uhr
9
  • Sommerferien
  • Stundenplan für die erste Schulwoche in WebUntis
  • Aufnahmeprüfung mündlich Deutsch, Englisch & Mathematik (bei Bedarf)
    08:00 - 10:30 Uhr
10
  • Sommerferien
11
  • Sommerferien
12
  • Schulbeginn 2022/23
  • 1. Prüfungswoche NOST
  • WHP 1H, 1F, 2H, 2F u. Parkplatzprüfungen 5H, 3F (ACHTUNG: WHP/SE-Pr. zählt zum letzten Semester)
    08:00 Uhr
13
  • 1. Prüfungswoche NOST
  • WHP 1H, 1F, 2H, 2F u. Parkplatzprüfungen 5H, 3F (ACHTUNG: WHP/SE-Pr. zählt zum letzten Semester)
    08:00 Uhr
  • WHP Konferenz u. Klassenkonferenzen 3 NG (R 153 - bei Bedarf)
    14:00 - 14:30 Uhr
  • Pädagogische Konferenz (Schulrestaurant)
    16:00 - 18:00 Uhr
14
  • 1. Prüfungswoche NOST
  • Jungsommelier-Prüfung (schriftlich)
    09:00 - 10:00 Uhr
  • Jungsommelier-Prüfung (sensorisch)
    11:00 - 12:00 Uhr
15
  • 1. Prüfungswoche NOST
  • Wandertag für alle Klassen (1.-6. EH)
    08:00 - 13:30 Uhr
16
  • 1. Prüfungswoche NOST
  • bis 8:00 Uhr Religionsabmeldungen (KV -> ADMIN)
    08:00 Uhr
  • Jungsommelier-Prüfung (praktisch)
    09:00 - 12:00 Uhr
17
18
  • ab 18:00 Uhr Stundenplan in WebUntis
    18:00 Uhr
19
  • PT2: sRDP ABRW u. sBRP Fachbereich
    08:30 - 14:30 Uhr
  • PT2: AP RWWR
    08:30 - 12:30 Uhr
20
  • PT2: sRDP Angewandte Mathematik u. sBRP Mathematik
    08:30 - 14:30 Uhr
21
  • PT2: sRDP Deutsch u. sBRP Deutsch
    08:30 - 14:30 Uhr
  • PT2: AP Deutsch
    08:30 - 12:30 Uhr
22
  • AP praktisch
    08:00 - 14:30 Uhr
  • PT2: sBRP Englisch
    08:30 - 14:30 Uhr
23
  • Meldung der geplanten SA-Termine (Fachkoordinatoren - Koll. Beneder)
  • AP praktisch
    08:00 - 14:30 Uhr
24
25
26
  • DIAGNOSECHECKS: Durchführung Deutsch, Mathematik, Englisch & Wirtschaftliches Rechnen (Fachlehrer der 9. Schulstufe + IT Lehrkraft)
  • Fotograf 1. Klassen für Schülerausweis
    08:00 Uhr
  • INFO-Abend Praktikum 3H + 2F (Schulrestaurant)
    18:00 - 19:30 Uhr
27
  • DIAGNOSECHECKS: Durchführung Deutsch, Mathematik, Englisch & Wirtschaftliches Rechnen (Fachlehrer der 9. Schulstufe + IT Lehrkraft)
28
  • DIAGNOSECHECKS: Durchführung Deutsch, Mathematik, Englisch & Wirtschaftliches Rechnen (Fachlehrer der 9. Schulstufe + IT Lehrkraft)
29
  • DIAGNOSECHECKS: Durchführung Deutsch, Mathematik, Englisch & Wirtschaftliches Rechnen (Fachlehrer der 9. Schulstufe + IT Lehrkraft)
  • Aushang aller möglichen Kombinationen von Pflichtgegenständen für abschließenden Prüfungen 5H/3F (Anschlagtafel) (Prüf.Ord. BMHS § 55 Abs.10)
  • SE-Prüf. 3H (21/22 - ACHTUNG: SE-Prüfung zählt zum letzten Semester)
30
  • DIAGNOSECHECKS: Durchführung Deutsch, Mathematik, Englisch & Wirtschaftliches Rechnen (Fachlehrer der 9. Schulstufe + IT Lehrkraft)
  • SE-Prüf. 3H (21/22 - ACHTUNG: SE-Prüfung zählt zum letzten Semester)
  • SE-Prüfungskonferenz 3H
    10:30 - 10:45 Uhr
  • Pädagogische Konferenz
    11:00 Uhr
1
2